Новости спорта с 02 по 08 июля 2018 года

den fizkulturnika

С 25 июня по 2 июля в с. Красноусольский Гафурийского района состоялся Кубок Республики Башкортостан по шахматам среди юношей и девушек. Среди юношей не старше 2007 г.р. Насыров Данил (БГИ№2) набрал 5 очков из 9 возможных, занял 8 место среди 46 участников и выполнил норматив второго разряда. Среди юношей не старше 2009 г.р. Попков Сергей (СОШ№19) и Брызгин Михаил (СОШ№2) набрали 6 и 5,5 очков соответственно и вошли в десятку сильнейших среди 50 юных шахматистов РБ.

С 02 по 04 июля в г. Уфа состоялись республиканские соревнования по легкой атлетике в зачет XXVI Сельских спортивных игр Республики Башкортостан. Среди муниципальных районов по 2 группе команда Ишимбайского района заняла 4 место, 1 место – Бирский район, 2 место – Мелеузовский район, 3 место – Учалинский район.

В личном зачете среди женщин на дистанции 100 метров с барьерами заняла 1 место Числяева Анастасия и подтвердила звание Кандидата в мастера спорта (тренер Нургалеев М.У.), 3 место заняла Амерханова Азалия (тренер Кравчено Н.В.).

На дистанции 400 метров с барьерами Исхакова Виктория заняла 3 место (тренер Кравчено Н.В.).

В прыжках в длину среди женщин 2 место заняла Числяева Александра (тренер Нургалеев М.У.).

На дистанции 110 метров с барьерами среди мужчин 2 место занял Габзалилов Азиз, 3 место – Даутов Радим. Также на дистанции 400 метров с барьерами Азиз и Радим заняли 2 и 3 места (тренер Кравчено Н.В.)

В прыжках в длину у мужчин 2 место занял Салимов Фидан (тренер Нургалеев М.У.).

В эстафете 4х100 у женщин команда Ишимбайского района заняла 3 место, в составе команды: Кокина Ксения, Мавляутдинова Милана, Бойко Ирина, Числяева Александра (тренер Нургалеев М.У.).

04 июля в г. Мелеуз состоялось Первенство Республики Башкортостан по велосипедному спорту на шоссе. Среди юношей 14-15 лет в групповой гонке на 30 км Чаплыгин Данила занял 3 место. Среди юношей 12-13 лет в групповой гонке на 30 км Умергалин Артур занял 2 место (тренер Мухамадеев Р.Р.).

05 по 09 июля в с. Красноусольский Гафурийского района состоялся Чемпионат Республики Башкортостан по спортивному туризму (дистанции - пешеходные) в зачет XXVI Сельских спортивных игр Республики Башкортостан и VIII Республиканских спортивных игр «Башкортостан за здоровый образ жизни». В общекомандном зачете команда Ишимбайского района заняла 2 место. Состав команды: Федосеев Максим, Ханнанов Линар, Аитов Руслан, Галлямов Динар, Чурова Влада, Сафина Айгуль, Паравина Мария, Ваганова Алиса, Гайсина Гульнара, Калимуллин Ралис, тренер команды Попова З.Р.

07 июля в г. Уфе завершились Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по баскетболу 3х3 (уличный баскетбол) в зачет VIII Республиканских спортивных игр «Башкортостан - за здоровый образ жизни», где наши девушки стали победителями в возрастной группе до 17 лет. Состав команды: Богданова Алина, Глазова Анастасия, Репалова Ксения, Репалова Любовь (тренеры Гарифуллина Ф.Г., Плотникова О.С.).

07 июля в г. Пенза состоялся Кубок России по триатлону (спринт). В составе сборной Республики Башкортостан воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 тренера Панаев В.Я. заняли следующие места: Козлова Елизавета 1 место, Татлыбаева Эвелина 2 место, Садыков Тимир 4 место.