Новости спорта с 15 по 21 октября 2018 года

shashki

С 15 по 17 октября в спортивной школе проходило первенство района по русским шашкам среди юношей и девушек.

По итогам соревнований мальчики 2001 г.р. – первое место – Киреев Ренат (СОШ №2); 2 место – Ганиев Арслан (Лицей №12), 3 место – Хайбуллин Айрат.

Среди мальчтков 2009-10 г.р. – 1 место – Ишбердин Роберт (СОШ №3), 2 место – Сайфуллин Арслан (СОШ №11), 3 место – Давлетбаев Камиль (БГИ №2);

среди юношей 2006-08 г.р. - 1 место – Ахтямов Вадим (БГИ №2), 2 место – Усачев Арсений (СОШ №2), 3 место – Хайдаров Азмир (БГИ №2);

2003-05 г.р. – 1 место – Хамидуллин Тимур (СОШ №2), Арсланбаев Вадим (Лицей №12), Давлетбаев Данил (БГИ №2).

Среди девочек 2011 г.р. – 1 место – Силяева Софья (СОШ №2), 2 место – Яковлева Полина (СОШ №19), 3 место – Ильясова Алтынай (БГИ №2);

среди девочек 2009-10 г.р. – 1 место – Трамбукина Дарья (СОШ №3), 2 место – Мустафина Милана (Лицей №12), 3 место – Валиева Милана (СОШ №11);

среди девушек 2006-08 г.р. – 1 место – Ватолина Ярослава (СОШ №11), 2 место – Даянова Карина (СОШ №11), 3 место – Магадеева Самира (СОШ №11);

среди девушек 2003 -05 г.р. – 1 место - Ткаченко Дарья (СОШ №2), 2 место – Галиева Нурия (БГИ №2), 3 место – Тарханова Руфина (БГИ №2).

С период с 14 по 22 октября в г. Нетания (Израиль) проходил кубок Мира и чемпионат Европы по шашкам. По итогам сборная команды России в составе которой играли Ишимбайские спортсмены Елена Мильшина и Анатолий Татаренко стала двухкратным чемпионом.

17 октября на территории лыжной базы прошло лично-командное Первенство города и района по спортивному ориентированию в заданном направлении. В данном мероприятии приняло участие 165 человек. По итогам в командном зачете среди общеобразовательных учреждений первыми стали Башкирский кадетский корпус, вторыми – школа №2, третьими – спортивная школа №1. Среди учебных заведений первое место у команды нефтяного колледжа, второе – профессиональный колледж, третьими стала команда УГАТУ.

С 17 по 20 октября в Туймазах проходил чемпионат и первенство Республики Башкортостан по кикбоксингу в зачет Республиканских спортивных игр «Башкортостан за здоровый образ жизни». По итогам соревнований в личных зачетах у Ишимбайских спортсменов 3 первых, 6 вторых и 2 третьих мест, в командном зачете команда Ишимбайского района стала третьей (первыми стала команда из Туймазов, вторыми – Сибай).

В период с 19 по 21 октября в Ишимбае проходили финальные соревнования по русским шашкам в зачет 26 Сельских спортивных игр Республики, в которых приняли участие 32 команды. По итогам соревнований среди сборных команд муниципального района с районным центром с сельским поселением первыми стала команда Чишминского, вторыми Куюргазинского и третьими Кигинского районов. Среди сборных команд муниципального района с районным центром с городским поселением лучшими победителями стала команда Ишимбайского, вторыми Мелеузовского и третьими Дюртюлинского районов. В составе сборной Ишимбайского района играли Сафин Янис, Гатиятуллин Ирек и Сафина Гульнара.

С 19 по 21 октября в Оренбурге проходило первенство России по кроссу. В составе сборной Республики выступала воспитанница спортивной школы №4 Кузнецова Дарья (тренер Нургалеев Марс Ульфатович). По итогам соревнований в эстафете 6 по 1000 команда Республики Башкортостан стала победителем.

20 октября в спортивной школе №2 проходил мужской, женский спортивные фестивали и фестиваль ветеранов, в котором приняло участие 19 команд.

Участники выступали как в личном, так и в командном зачетах.

По итогам соревнований в личном зачете по пяти видам среди мужчин в возрастной категории 18-24 – первое место – Хамов Вадим (нефтяной колледж), второе- Шульгин Алексей (нефтяной колледж), третье- Шелайкин Константин (гимназия №1);

25-34 – первое место Кудашев Ринат (Байгузинский сельсовет), второе – Баймухаметов Ильнур (Ишеевский сельсовет), третье – Зарипов Марат (нефтяной колледж);

35-44 – первое место – Саварханов Рустам (нефтяной колледж), второе место - Галин Азамат (школа №2), третье – Васильев Евгений (Петровский сельсовет);

45 и старше – первым стал – Ахмедеев Рамиль (нефтяной колледж), вторым – Рябов Сергей (отдел образования), третьим – Ишмуратов Шамиль (Сайрановский сельсовет).

Среди женщин в возрастных категориях 18-24 – первой стала Переверзева Алия (Ишимбайское СУВУ), второй – Фаткуллина Регина (профессиональный колледж), третьей – Садрисламова Алина (профессиональный колледж);

25-34 – первой стала Патраева Алина (спорткомитет), второй – Ахметова Гульнара (нефтяной колледж), третьей – Галиахметова Резеда (Сайрановский сельсовет);

35-44 – первой стала Смирнова Ольга (Ишимбайское СУВУ), второй –Харисова Юлия (отдел образования), третьей – Синельникова Светлана (гимназия №1);

45 и старше – первыми стали – Шаньязова Роза (Ишимбайское СУВУ) и Янбаева Минигуль (Ишеевский сельсовет), третьей – Набиуллина Римма (нефтяной колледж).

Среди ветеранов в мужском зачете первым стал Шарипов Алис (Сайрановский сельсовет), вторым – Пантелеев Сергей (Ишимбайский профессиональный колледж), третьим – Хайбуллин Дарвиш (Ишеевский сельсовет);

среди женщин – первой стала Яковлева Роза (Скворчихинский сельсовет), второй - Муллабаева Галия (Сайрановский сельсовет), третьей - Янбаева Минигуль (Ишеевский сельсовет).

В общекомандном зачете в мужском фестивале первыми стали нефтяной колледж, вторыми команда Ишеевского, третьими – Сайрановского сельсоветов.

В женском фестивале первыми стала команда Ишимбайского СУВУ, вторыми команда Сайрановского сельсовета, третьими – нефтяной колледж.

В фестивале среди ветеранов победителями стала команда Ишеевского, вторыми – Сайрановского и третьими Скворчихинского сельсоветов.

Победители муниципального этапа примут участие в Республиканских соревнованиях, которые будут проходить в г. Агидель в середине ноября.