Новости спорта с 16 по 22 октября 2017 года

17 октября в г. Салават состоялась Первенство Республики Башкортостан по настольному теннису и дартсу среди лиц с ограниченными возможностями. Гудкова Райса заняла 3 место по настольному теннису.

19-21 октября в г. Ишимбай состоялся Чемпионат и Первенств Республики Башкортостан по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Всего приняло участие 164 спортсмена из городов: Туймазы, Салават, Ишимбай, Кумертау, Стерлитамак, Уфа, Зилаирский район, Нефтекамск, Сибай, Октябрьский. Победителями и призерами стали Ишимбайские спортсмены:

42 кг – Орлов Иван, 3 место

20-22 октября в г.Ишимбай состоялись Финальные соревнования по русским шашкам в зачет XXV Сельских спортивных игр Республики Башкортостан. Всего приняли участие 22 команды из районов Республики Башкортостан. Среди команд муниципальных районов 1 место заняла команда Ишимбайского района, 2 место Мелеузовского района, 3 место Бирского района. За ишимбайцев играли мастера спорта Федоров Игорь, Сафины Гульнара и Янис. Среди команд сельских районов 1 место заняла команда Краснокамского района, 2 место – Куюргазинский район, 3 место - Кигинский район.

20-22 октября в Стерлитамакском районе состоялся Чемпионат Республики Башкортостан по альпинизму в скальном классе. Сборная команда Ишимбайского района среди мужчин заняла 1 место из 6 команд Республики Башкортостан.

20-21 октября в Буздякском районе состоялся Чемпионат Республики Башкортостан по борьбе «Корэш», посвященный памяти Шарипова Р.А. Кинзябаев Айнур выступая в весовой категории 70 кг занял 1 место и завоевал путевку на участие в чемпионате России в г. Пермь Субхангулов Азамат в весовой категории 80 кг - 3 место.

21 октября в МАУ ФОК «Батыр» состоялись соревнованиях по перетягиванию каната и дартсу в зачет Спартакиады среди сельских советов.

В соревнованиях по перетягиванию каната:

1 место заняла команда Байгузинского сельского совета;

2 место – Петровский сельский совет;

3 место – Скворчихинский сельский совет.

В соревнованиях по дартсу:

1 место заняла команда Иткуловского сельского совета;

2 место – Арметовский сельский совет;

3 место – Кулгунинский сельский совет.

В личном зачете среди мужчин 1 место занял Галиуллин А. (Арметово), 2 место – Гарифуллин Р. (Скворчиха), 3 место – Рахматуллин Р. (Иткулово), среди женщин 1 место Галиахметова Р. (Сайраново), 2 место Хисматуллина И. (Макарово), 3 место Загидуллина А. (Иткулово).

22 октября в г. Салават состоялся 2 этап Открытого Кубка Салавата по шахматам среди мужчин. Приняли участие 45 участников из городов юга РБ.    Фахретдинов Ринат (Лицей №12) набрал 7 очков из 9 возможных и стал серебряным призером. По итогам 9-и этапных соревнований Ринат занимает 1 место.