Новости спорта с 18 по 24 июня 2018 года

С 16 по 24 июня в станице Голубицкой Темрюкского района Краснодарского края состоялся Чемпионат России по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин. Мильшина Елена в составе сборной республики стала трехкратной чемпионкой России. За сборную вместе с ней играли бывшие ишимбайцы Идрисова Айгуль и Аминова Алия. В личном зачете у Мильшиной две серебряные медали. В составе мужской сборной РБ Татаренко Анатолий выиграл две золотые и одну серебряную медаль. В личном зачете у Татаренко пятое место в классической программе, тем самым он подтвердил звание Мастера спорта России по шашкам.

С 21 по 24 июня в г.Уфе прошло Первенство России по велоспорту на шоссе многодневная гонка среди юношей и девушек 15-16 лет. Воспитанница ДЮСШ №1 Кинзибулатова Анжела заняла 1 место. Также отличился Осипов Роман. Он замкнул десятку сильнейших гонщиков России. Ребята завоевали путевку на Первенство России по велоспорту среди юниоров, которое пройдет с 29 июня по 1 июля в г.Уфа.

С 22 по 24 июня в г.Туймазы прошли Сельские спортивные игры Республики Башкортостан по-летнему полиатлону. По результатам соревнований Ишимбайская команда заняла 2 место. На 1 месте – г.Туймазы, на 3 месте – г.Янаул.

С 22 по 24 июня в ИСДЮШОР по шашкам состоялся Детский фестиваль «Горный воздух» по русским шашкам. Участвовало свыше 80 участников. Соревнования прошли в четырех возрастных группах среди юношей и девушек. Золотые медали выиграли Галиева Нурия (БГИ№2). Хуббутдинова Руфина, Ватолина Ярослава ( СОШ№11), Парахина Злата, Андреев Елисей (СОШ№2), Арсланбаев Вадим (Лицей№12), Ишбердин Роберт, Шеломихин Самсон ( СОШ№3).

23 июня на стадионе Нефтяник состоялся очередной тур Чемпионата Республики Башкортостан по футболу с командой ФК «Уфа». Счет игры 5:2, в пользу Ишимбайской команды.

24 июня в г.Уфе состоялся Кубок РБ по триатлону. 1 место заняли Татлыбаева Эвелина и Козлова Елизавета, 2 место – Садыков Тимир, Летунова Анна, Кутлугузин Линар заняли 3 места.

Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин, половина из них — фуры - Сетевое издание Республика Башкортостан В эти минуты на трассе М-5 в Уфимском районе работают сотрудники МЧС России и Госкомитета РБ по ЧС, и ГИБДД, и скорой помощи… Под Уфой произошло крупное ДТП: столкнулись десять машин,