Новости спорта с 19 по 25 февраля

20-22 февраля в г.Уфе состоялось открытое Первенство РБ по биатлону, в котором воспитанница ДЮСШ №1 Акаемова Валерия (СОШ №2) заняла 2 место в индивидуальной гонке на 5 км.

23-25 февраля в г.Уфе состоялись XXVI Сельские спортивные игры РБ по лыжным гонкам. Команда Ишимбайского района заняла 3 место. 1 место – г.Учалы, 2 место – г.Янаул. В личном зачете Хуснутдинов Рушан занял 1 место на дистанции 5 км свободным стилем, 3 место на дистанции 5 км классическим стилем; Имангулова Диана заняла 1 место на дистанции 3 км свободным стилем.

23-25 февраля в г.Уфе состоялся XVIII Республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта (борьба «Куреш», армрестлинг, гиревой спорт), памяти заслуженного работника физической культуры РБ Гулуса Агзамовича Агзамова. В общекомандном зачете команда Ишимбайского района заняла 2 место. По результатам соревнований Хусаинов Руслан, занявший 1 место в вес.категории 110 кг по борьбе «Куреш», завоевал путевку на Первенство РФ по борьбе Куреш, которое пройдет 15-18 марта в г.Казань.

23 февраля в п.Уруссу Республики Татарстан прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике, в которых 1 место на дистанции 1000 м заняла Кузнецова Дарья, 2 место на дистанции 300 м заняла Кокина Ксения, Азимбаева Алина на дистанции 150 м заняла 2 место, и на дистанции 300 м - 3 место.

22-23 февраля в г. Стерлитамак состоялось личное первенство РБ по шахматам среди ветеранов. Среди ветеранов старше 50 лет Фахретдинов Наиль и Якупова Роза заняли 2 место.

По итогам Республиканского конкурса среди спортивных школ по неолимпийским видам спорта «Талант и успех» Ишимбайская СДЮШОР по шашкам третий год подряд заняла второе место и была награждена Кубком и дипломом . На первом месте ДЮСШ №23 г.Уфы, спортивную честь которой защищают известные воспитанники ишимбайских шашек такие, как Тансыккужина Тамара, Идрисова Айгуль, Шайбаков Айнур, Аминова Алия, Аюпова Регина и Руфина и другие. Призовые места этих школ - это признание ишимбайских шашек,как кузницу кадров для сборных команд РБ и России.

25 февраля в г.Салават прошел 5 этап Открытого Кубка Салавата по шахматам среди мужчин. Семнадцатилетний ишимбайский шахматист Фахретдинов Ринат (МБОУ СОШ№12) выиграв соревнования этого этапа уверенно лидирует и в общем зачете. На призы среди ветеранов претендуют ишимбайцы Арбузов Владимир и Соломко Виктор.

24-25 февраля в г. Уфе прошло Первенство Республики Башкортостан по борьбе на поясах. По результатам соревнований Сагидуллина Физалия в весовой категории 58 кг заняла 3 место, Кинзябаев Айнур в вес. категории 75 кг занял 3 место, Сырлыбаев Марсель в вес. категории 80 кг занял 3 место, Субхангулов Азамат в вес. категории 90 кг занял 1 место. По итогом Субхангулов Азамат отобрался на Чемпионат России по борьбе на поясах, который пройдет в конце марта   в Карачаево – Черкесской Республике.

На базе станции технического творчества «Идель» впервые в Республике Башкортостан прошли соревнования по робо-боксу по новым утверждённым правилам Международной ассоциации спортивн...
28.02.2018
Спортобзор - Администрация г. Стерлитамак Дзюдо. С 18 по 21 февраля в г.Самаре прошло первенство ПФО по дзюдо среди юношей и девушек 2004-2005гг.р.
28.02.2018

Первенство по спортивному рукопашному бою «Слава Отечеству» состоялось 24 февраля - SterlitamakCity.Ru 24 февраля Федерация рукопашного боя г.Стерлитамака и Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса провели открытое первенство по спортивному рукопашному бою «Слава Отечеству», посвященное памяти воинам,
27.02.2018
В Уфе двое местных жителей подозреваются в причинении смерти мужчине и поджоге его дома - Следственный комитет 12 декабря 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 58-летнего мужчины в ходе тушения пожара в частном доме, расположенном на территории Калининского района города Уфы.
17.12.2018 Следственный комитет
Горстка дерзких студентов держала в страхе весь район – пришлось вызывать в общежитие РГГРУ спецназ Росгвардии [фото, видео] Александр БОЙКО @AlexBoykoKP «Руки так, чтобы я их видел, смотреть в пол!» Вдоль общего коридора,
18.12.2018 Комсомольская правда Уфа
Убитые горем матери до сих пор не могут прийти в себя Инга НОВИЦКАЯ Страшная трагедия разыгралась на этих выходных в Туймазинском районе республики.
17.12.2018 Комсомольская правда Уфа
Многочисленные переломы и серьезная травма головы не оставили парню шансов на выздоровление Инга НОВИЦКАЯ В начале октября «КП-Уфа» писала о 22-летнем жителе села Верхние Киги Денисе Х.
В Уфе подвели итоги III Республиканского конкурса исполнителей на башкирских народных инструментах «Аманат» - Министерство культуры Сегодня в Органном зале Башкирской государственной филармонии им. Х.Ахметова состоялась церемония награждения победителей и Гала-концерт III Республиканского конкурса исполнителей на башкирских народных инструментах «Аманат».
19.12.2018 Министерство культуры
В Баймаке ветераны встретились с депутатом Госсобрания - Ветеран Башкортостана 13 декабря 2018 года в Баймаке Р члены местного отделения Всероссийской организации «Боевое Братство» (руководитель Рамис Амиров) во время приема у депутата Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Са
18.12.2018 Ветеран Башкортостана
В Агидели состоялось поистине историческое событие - открылся краеведческий музей, о котором горожане мечтали давно, а в последние годы, как могли, приближали этот миг.
18.12.2018 Огни Агидели
- Какой школьный предмет был у моего отца любимым? Не помню, чтоб он выделял что-то особенно.
18.12.2018 Уфимские Ведомости
В БашГУ отметили 90-летие со дня рождения Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и трех Государственных премий СССР, известного писателя и политического деятеля Чингиза Айтматова.
Здоровье под музыку - Огни Агидели Здоровье под музыку Хотя нынешнюю зиму не назовешь ранней, любители покататься на коньках уже недели две задавали вопросы в социальных сетях: когда откроют каток?
На карте города и района - новые объекты - Администрация г. Мелеуз Свои последние дни отсчитывает 2018-й год. Сегодня каждый из нас мысленно или реально перелистывает календарь, отмечает достигнутое, прикидывает планы на перспективу.
18.12.2018 Администрация г. Мелеуз
Об этом заявил лично президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев Рустам МАКСЮТОВ Союз биатлонистов России (СБР) официально отстранил от участия на Кубке мира башкирского спортсмена Антона Бабикова,