Новости спорта с 20 по 26 августа 2018 года

С 17-20 августа в г. Уфа проходило Первенство Республики Башкортостан повелоспорту, многодневная гонка «Кольца Уфы». На втором этапе среди юношей 2003-2004 г.р. в гонке критериум Осипов Роман занял - 1 место. На третьем и            четвертом этапах он также стал первым, Рахимов Нурислам занял 3 место.

С 21-24 августа в с. Чекмагуш проходило Первенство Республики Башкортостан по велоспорту в категории многодневная гонка «Неделя велоспорта».    На первом    этапе, на 4 км Рахимов Нурислам занял – 1 место, Осипов Роман – 2 место. На втором и третьем этапах в групповой гонке на 50 км Осипов Роман завоевал первые места, Кинзибулатова Анжела заняла 2 место, Умергалин Артур стал третьим. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из 13 городов Республики.

С 20-26 августа в г.Самара прошли Всероссийские соревнования по русским шашкам «Волжские зори-2018». Парахина Злата заняла 1 место в своей возрастной категории.

С 20-24 августа в г.Стерлитамак состоялось Первенство Республики Башкортостан по шахматам среди юношей и девушек. Фахретдинов Ринат занял 1 место среди юношей, тем самым завоевав путевку на участие в Первенстве Приволжского федерального округа по шахматам.

21 августа в г.Ярославль состоялось Первенство Мира по русским шашкам среди юношей и девушек. Усачевы Артемий и Арсений из Ишимбая стали участниками данных соревнований в двух программах: молниеносная и быстрая. Участвуя впервые в данном Первенстве, они вошли в десятку сильнейших юных шашистов Мира до 11 и до 9 лет.

25 августа в рамках празднования Дня города, в микрорайоне «Южный» состоялись спортивно-массовые мероприятия: «Мама, папа, я – спортивная семья», сеанс одновременной игры по шахматам и шашкам.

В семейном фестивале 1 место заняла семья Исмагиловых, 2 место – семья Слеповых, 3 место - семья Кудашевых. Всего приняло участие 10 семей.

В тот же день в МАУДО ДЮСШ №4 (Стадион «Нефтяник») состоялся проект «Приведи ребенка в спорт». Мероприятие посетило около 600 человек. Там же прошли велосипедные соревнования для детей 5-10 «Догоняйки». В соревнованиях приняло участие 25 человек.

футбол - Спортивно-концертный комплекс Салават В Салавате с 29-го по 31-е августа состоялся финальный этап Первенство Республики Башкортостан по футболу, среди команд юношей 2006 года рождения.
03.09.2018
За период с 20 по 24 августа 2018 г. проведено проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - 65,
28.08.2018
В 2017 году в Кишиневе арестовали лидера молдавского наркосиндиката Олега Прутяну по кличке Борман. Его картель ввозил в Россию крупные партии гашиша из Марокко. Фото: кадры оперативной съемки - Комсомольская правда Уфа Корреспонденты «Комсомолки» разбирались, зачем нам такие мигранты [инфографика] Александр РОГОЗА Семен ЕЛЕНИН Николай Греку, Раду Кэлугэрян, Влад Мокану, Ион Крихан, Сергей Ончу и еще полдюжины фамилий.
17.11.2018 Комсомольская правда Уфа
"Подмосковный Отелло" Дмитрий Грачёв получил 14 лет колонии [видео] Александр РОГОЗА @rogozavr В Серпуховском суде сегодня объявили приговор «подмосковному Оттело».
15.11.2018 Комсомольская правда Уфа
Вдова рок-звезды потребовала привлечь к ответственности виновного в гибели ее мужа Роман ЛЯЛИН Со дня смерти Игоря Талькова прошло уже 27 лет, но убийца рокера до сих пор не наказан.
В картинной галерее выставлены работы Виктора Бивняева Юбилейная выставка ишимбайского живописца Виктора Бивняева, приуроченная к 70-летию автора, случилась в Стерлитамакской картинной галерее незапланированно.
14.11.2018 Стерлитамакский рабочий
6 декабря русский драматический театр приглашает на встречу с народной артисткой России – Ольгой Владимировной Волковой!
15.11.2018 Стерлитамакский рабочий
Уфимские шахматисты собрали коллекцию наград на чемпионате округа - Администрация городского округа Уфа Медали самого разного достоинства завоевали молодые шахматисты, представляющие Республику Башкортостан на завершившемся в Самарской области чемпионате Приволжского федерального округа.